メゾン・ド・サンセール

  • 大阪府大阪市淀川区新北野三丁目

  • / 塚本駅 徒歩5分

  • 1985年築 / 7階建 / 127戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.2
フェア

推定相場価格より6.5%割高

販価
690万円
63.1万円/㎡
相場
648万円
59.2万円/㎡
429
575
721
867
AI査定結果
推定相場価格
648万円
59.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
575万円〜721万円
52.6万円/㎡〜65.9万円/㎡
推定賃料
2.9万円
0.27万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
メゾン・ド・サンセール
690万円(63.1万円/㎡)/ 2階 / 10.94㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴31件の平均平米単価は30.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(63.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて106.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/03690万円63.1万円2階 10.94㎡ 1R-
2025/12/12250万円22.9万円3階 10.94㎡ 1R北西
2025/12/05280万円25.6万円3階 10.94㎡ 1R北西
2025/11/11390万円35.6万円3階 10.94㎡ 1R
2025/07/03260万円21.0万円3階 12.37㎡ 1R-
2024/12/12380万円34.7万円3階 10.94㎡ 1R
2024/12/09350万円28.3万円4階 12.37㎡ 1R南西
2024/11/01400万円36.6万円3階 10.94㎡ 1R-
2024/11/01425万円38.8万円2階 10.94㎡ 1R※バルコニー面積調査中南西向き南西
2024/07/05280万円22.6万円3階 12.37㎡ 1R北西
2024/05/16400万円32.3万円5階 12.37㎡ 1K
2024/04/29380万円30.7万円3階 12.37㎡ 1R-
2024/03/11380万円34.7万円2階 10.94㎡ 1R-
2024/03/03400万円36.6万円5階 10.94㎡ 1K-
2024/02/07380万円30.7万円3階 12.37㎡ 12.北西
2024/01/07298万円24.1万円3階 12.37㎡ 1R北西
2024/01/05430万円34.8万円4階 12.37㎡ 1R北西
2023/12/26330万円26.7万円3階 12.37㎡ 1R北西
2023/12/25341万円13.4万円3階 25.38㎡ 1K北西
2023/12/17350万円28.3万円3階 12.37㎡ 1R北西
2023/11/26385万円15.2万円1階 25.38㎡ 1K-
2023/11/25380万円34.7万円3階 10.94㎡ 1R西
2023/11/23400万円36.6万円1階 10.94㎡ 1R-
2023/11/22380万円30.7万円2階 12.37㎡ 1R-
2023/11/02480万円38.8万円5階 12.37㎡ 1R北東
2023/09/13370万円29.9万円1階 12.37㎡ 1R北西
2023/08/25320万円25.9万円4階 12.37㎡ 1R北西
2023/08/25480万円38.8万円2階 12.37㎡ 1R北西
2023/08/25300万円24.3万円6階 12.37㎡ 1R南東
2023/07/24295万円23.8万円4階 12.37㎡ 1R北西
2023/07/02350万円28.3万円4階 12.37㎡ 1R北西

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/03メゾン・ド・サンセール
大阪市淀川区新北野三丁目
塚本駅5分 690万円63.1万円10.941R2階 / 7階建 -1985127RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした